Не проходит молочница

Прохожу лечение на протяжении 3 месяцев,молочница не проходит. В первый месяц лечения назначили флуконазол 150 мг с интервалом в три дня,затем 1 раз в 7 дней 4 недели, крем Клиндацин Б пролонг через день 3 раза,затем свечи Залаин на ночь 1 свеча,2 свеча через 7 дней. После лечения сдала анализы элементы типа кандида: споры,псевдомицелий,бластоспоры показало 2 плюса. Назначили следующее лечение - кетоназол по 200 мг 2 раза в день 2 дня,затем 500 мг 2 раза в день 5 дней; метронидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней; свечи нео-пенотран на ночь по одной свече 7 дней; затем свечи гинофлор через день 6 дней. Партнера лечили тоже

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать перерыв в лечение, желательно не менее 2 недель и во время обострения сдать фемофлор, пцр на иппп и посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам и по результату чувствительности пройти лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд, жжение, выделения какого характера?
Прием КОК?

Наталья Александровна, жжение,выдения желто зеленого цвета.

Сдавали ли фемофлор? Прикрепите пожалуйста

Наталья Александровна, нет,не сдавала.

Нужно сдать этот анализ. Кандида дает устойчивость к терапии и склонность к рецидивам в ассоциации с анаэробами и микоплазмами. Нужно понять, с какими, и провести специфическую терапию,
Анализ называется фемофлор 16. Сдается в любой чистый день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала, затем пройти лечение согласно результату определения чувствительности выделенной флоры к антимикотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам дополнительно сдать анализ флороценоз и посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, Пройти лечение согласно чувствительности