Не проходит молочница

Прохожу лечение на протяжении 3 месяцев,молочница не проходит. В первый месяц лечения назначили флуконазол 150 мг с интервалом в три дня,затем 1 раз в 7 дней 4 недели, крем Клиндацин Б пролонг через день 3 раза,затем свечи Залаин на ночь 1 свеча,2 свеча через 7 дней. После лечения сдала анализы элементы типа кандида: споры,псевдомицелий,бластоспоры показало 2 плюса. Назначили следующее лечение - кетоназол по 200 мг 2 раза в день 2 дня,затем 500 мг 2 раза в день 5 дней; метронидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней; свечи нео-пенотран на ночь по одной свече 7 дней; затем свечи гинофлор через день 6 дней. Партнера лечили тоже

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать перерыв в лечение, желательно не менее 2 недель и во время обострения сдать фемофлор, пцр на иппп и посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам и по результату чувствительности пройти лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд, жжение, выделения какого характера?
Прием КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Александровна, жжение,выдения желто зеленого цвета.

Сдавали ли фемофлор? Прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Александровна, нет,не сдавала.

Нужно сдать этот анализ. Кандида дает устойчивость к терапии и склонность к рецидивам в ассоциации с анаэробами и микоплазмами. Нужно понять, с какими, и провести специфическую терапию,
Анализ называется фемофлор 16. Сдается в любой чистый день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала, затем пройти лечение согласно результату определения чувствительности выделенной флоры к антимикотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам дополнительно сдать анализ флороценоз и посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, Пройти лечение согласно чувствительности