Беременность 40 недель и 3 дня кровянистые выделения

Здравствуйте. Я сейчас на сроке 40 недель и 3 дня Со вчерашнего дня заметила очень скудные соплеобразные выделения с маленьким количеством крови их было очень мало и вчера утром тянуло спину и живот как при месячных замеряла схватки была какая-то периодичность с интервалом по 10 минут потом все прекратилось и выделений не было Но сегодня утром снова и спину тянет и живот все тоже самое только нет периодичности но выделения появились с кровью их стало больше чем вчера но схватки чуть больнее чем вчера но они то есть то их нет подскажите пожалуйста это нормально? В больницу ехать не хочу так как они сразу же закроют и стимулировать начнут уже хотели так сделать я хочу приехать сама со схватками фотку прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего так отходит слизистая пробка, ничего страшного, скоро начнётся родовая деятельность

Здравствуйте я приложила фото посмотрите пожалуйста мне кажется это не очень похоже на пробку

Это похоже на пробку, всё в порядке

Здравствуйте ещё раз
Хотела уточнить у вас
Со вчерашнего дня с 23:30 так и идут тренировочные схватки достаточно больные что приходится дышать на них
Выделения все так же есть
Интервал то 10 минут регулярные может быть то 5 тоже регулярно в течении там часа то вообще час перерыв
Лежать невозможно с ними очень больно
Уже 19 часов такие тренировочные это нормально такое может быть ?

Сегодня была на ктг он успел зафиксировать только 1 схватку сказали что все нормально
На кресле не смотрели но врач сказала что эти выделения на пробку не похожи вот не знаю что делать

Просто могут ли быть такие больные и то регулярные то нет тренировочные схватки или что-то не так уже ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это предвестники родов, шейка открывается, готовится к родам поэтому могут быть незначительные кровянистые выделения. Можно дождаться родовой деятельности дома, срок ещё позволяет. Как только начнутся регулярные схвати или отойдут воды, можно ехать в роддом

Не много ли крови очень переживаю?!

Всё впорядке, да похоже на пробку, она может быть с прожилками крови

Здравствуйте ещё раз
Хотела уточнить у вас
Выделения все так же есть
Лежать невозможно с ними очень больно

Здраствуйте, оценить что это было тренировочные схватки или уже розовая деятельность, можно посмотрев шейку. Если схватки регулярные и болезненные лучше в таком случае поехать в роддом, стимулировать вас без вашего согласия никто не будет, но там есть возможность регулярно писать КТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас у вас идёт подготовка шейки матки к родам, когда идёт потихоньку открытие и выделяются такие выделения с примесью крови
Как только начнется регулярные схватки, тогда можно ехать в роддом
Какая беременность и роды по счету?

Здравствуйте.первая.
С каким интервалом схваток нужно ехать ?

При первых родах можно есть, когда схватки каждые 10-15 минут, по 30-40 секунд

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже , что организм активно готовится к родам.
Понимаю ваше нежелание ехать в роддом , но сейчас важно быть начеку, как только начнутся регулярные схватки( боли раз в 5 минут - это вполне соответствует по частоте родовым схваткам.)
необходимо обратиться в приемный покой роддома, там Вас осмотрят и скажут на счет раскрытия шейки матки. Понять раскрытие - самостоятельно вы никак не сможете.

Здравствуйте ещё раз
Хотела уточнить у вас
Выделения все так же есть
Лежать невозможно с ними очень больно

Здравствуйте .
В похожих случаях рекомендуют обратиться уже в роддом и скорее всего будет предложена госпитализация .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, такие выделения говорят о том, что отходит слизистая пробка (как раз характерны слизеобразные выделения с прожилками крови). Шейка готовится к родам, скоро наступит родовая деятельность (об этом говорят тянущие боли в нижних отделах живота, как при менструациях).
Понаблюдайте за собой,когда начнутся регулярные схватки, тогда нужно ехать в родильный дом. Но и долго сидеть дома тоже не стоит.

Здравствуйте, такие выделения характерны для слизистой пробки , обычно отхождение слизистой пробки происходит за 1-2 дня до родов, вы можете потихоньку собираться в роддом, скоро у вас должны начаться роды.

Здравствуйте ещё раз
Хотела уточнить у вас
Выделения все так же есть
Лежать невозможно с ними очень больно

Скорее это прелиминарный период ( который предшествует началу родов) , но если схватки болезненные это вариант патологического течения и в любом случае нужно госпитализироваться и проводить соответствующее лечение.