Бромокриптин
Ребенку 4 дня . Думала не буду кормить грудью, выпила 2 таблетки бромокриптина . Вечером и на утро сл дня. Поняла , что очень хочу сохранить гв. Через 6 часов после второй таблетки сцедилась 2 раза с интервалом час . Из двух грудей получилось 30 мл и второй раз 15 мл . Через сколько я могу опять прикладывать ребенка ? Не токсично ли это для него ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через сутки после приема препарата можете возобновить кормление грудью. К этому времени препарат уже выведется из организма
Елена Борисовна, спасибо . То есть если я вторую таблетку выпила в 11 утра , могу начать прикладывать на сл день утро . Ночью так же сцеживаться ? Ребенок не отравится ?
Нет, конечно. Утром сцедитесь,а после обеда возобновите ГВ
Елена Борисовна, спасибо !
Елена Борисовна, молоко сейчас сольновато на вкус , это из за таблеток ? Вкус восстановится?
Принятый ответ
Кристина, Здравствуйте! Все препараты, которые Вам приходится принимать во время ГВ, Вы можете проверять на сайте елактация. На сайте Вы можете увидеть, что там описан высокий риск для малыша, но учитывая дозировку которую Вы выпили, то никакого воздействия на малыша не будет. Вы можете возобновлять кормления.
Екатерина Сергеевна, спасибо . Малыш не отравится ?
Отравление не произойдет, так как в грудное молоко нет попадания .
Екатерина Сергеевна, спасибо .
Рада помочь!) будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Через сутки можно возобновить гв
Принятый ответ
Здравствуйте, через сутки возобновите кормление, а до этого сцеживать и выливать