Флуконазол вертекс

Добрый день, подскажите, что будет, если капсулу флуконазола ввести вагинально. Перепутала флуконазол и лактожиналь, почему-то подумала, что капсулу нужно вводить вагинально, потом поняла, что не то лекарство. Теперь не понимаю, как быть.

астма
21 год

Здравствуйте!очень вероятно, что ничего страшного в этом нет. Есть вероятность, что таблетка еще не растворилась и ее можно извлечь. Жалобы есть какие-то?

Екатерина Сергеевна, жалоб нет. Но у меня также курс свечей нео-пенотран, обычно с утра выделений много после свечи, а этим утром нет.

Понаблюдайте за выделениями на протяжении всего дня.

Екатерина Сергеевна, выделения скудные

Принятый ответ

Обязательно все выйдет, не переживайте!

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет, не переживайте,если ввели недавно, можно попробовать достать, если уже давно, забудьте

Здравствуйте, если Вы это сделали однократно, то ничего страшного. Флуконазол принимают через рот

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего не будет.
Слизистая влагалища толстая, с прекрасными свойствами самоочищениями. Таблетка выйдет, не подействуя, и все

Здравствуйте!
Скорее всего, капсула еще не успела раствориться, можно попробовать извлечь ее самостоятельно или обратиться к гинекологу.