Консультация офтальмолога /

Подбор очков — вопрос №2234644

Подскажите правильно ли подобраны очки.
Проходила обследование в глазной клинике проверили зрение (сказали по этому зрению делать очки новые) , после сделала операцию на косоглазие.
Заказала новые очки и не могу в них ходить. В даль вроде появилась чёткость изображения, но картинка как будто меньше чем без очков. А вблизь не вижу, как будто взгляд сфокусировать не могу. Начинаешь вглядываться, вроде начинаешь видеть. Но так невозможно ходить.
Попробовала день походить в очках, такое чувство как будто что то не то, мне кажется неправильно подобрали очки.
В старых чувствую себя комфортно, но врач сказал нужно менять очки.

Возраст: 24

Хронические болезни: Миопия слабой степени обоих глаз с астигматизмом Рефракционная амблиопия средней степени правого глаза, слабой левого глаза

Офтальмолог
Здравствуйте! Очки подбирались после хирургии?? Сколько времени прошло, после оперативного вмешательства? Если до.... Необходир оценить рефракцию снова. И на основании новых данных провести подбор
Клиент
Татьяна Николаевна, очки подбирались после операции. После операции прошёл месяц
В оптике проводили обследование на аппарате. Сказали есть небольшие отличия между тем что показал аппарат в оптике и тем что написали в выписке до операции.
Аппарат показал (в оптике) :
R: -3. 25, -5. 0, 17
L: -1. 75, -5 25 , 178
А сделали очки:
R: -3. 0, -4. 0, 17
L: -1. 25, -4. 0, 178

Клиент
Татьяна Николаевна,глаза, это до операции зрение
Рефрактометрия (узкий зрачок)
OD : sph -2. 75, cyl -5. 50, ax 14
OS: sph -2. 00, cyl -5. 25, ax 176
Рефрактометрия (циклоплегия)
OD: shp -2. 50, cyl -4. 50,ax 12
OS : sph -1. 25, cyl -4. 50 ax 177
Офтальмолог
В таком случае, необходимо проверит на диоптриметре соответствие стекл с рецептурным бланком и если все верно, привыкать к очкам. Если совсем не получится, пересмотреть вариант других стекл по переносимости и вашему комфорту.