Укус клеща

Добрый день! Подскажите, как распознать укус клеща? Почувствовала укус под коленом, и сбила рукой. Поврежденное место было похоже на лопнувший сосуд. На утро место стало похоже на укус, поврежденное место увеличилось в размерах и появилось покраснение вокруг. Выпила таблетку тардокса ( доксициклин 100 мг).

Нет
50 лет

Здравствуйте!
Обычно укусы клещей безболезненны и вы их не замечаете. Скорее всего мошка укусила или слепень. По самому месту укуса клеща никак не распознать

Мария Геннадьевна, большое спасибо Вам за ответ!