Это чесотка?
Здраствуйье, на руке левой появились небольшие красноватые высыпания Сначала появилась красная бляшка вчера, я подумала, что кто-то укусил. Далее ближе книзу руки появилась легкая сыпь, особо не заметная на фото, есть легкий зуд. В четверг вечером ехала в электричке, рядом со мной сидела девушка, которая постоянно чесала свои руки, на которых были небольшие прящечки. Что это может быть, фото прикладываю. Очень боюсь, что это чесотка, что я заразилась в электричке, что делать теперь? Как быстро убрать все симптомы и чем начать лечение? Похоже ли это на чесотку? Если нет,то, что это? На данный момент приняла таблетку зиртека и помазала высыпания Акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, на трение, натирание
-На чесотку совершенно непохоже !
-продолжить Зиртек по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Акридерм 7-10 дней
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке
Наталья Александровна, есть смысл в качестве профилактики провести обработку бензилбензоатом?
Очень боюсь, что в начальной стадии чесотка и дальше будет хуже.
Скоро лечу в отпуск, который давно планировался, пожиому болеть чем-то подобным очень не хочу
Показаний для проведения профилактического лечения бензил бензоатом сейчас нет
- это достаточно агрессивное средство для нанесения его на здоровую кожу, может появиться или усилиться раздражительный дерматит
Наталья Александровна,хорошо, спасибо!
Наталья Александровна, а это может быть реакция на солнце?
Сегодня целый день ходила по солнцу, вчера тоже.
Обычно под палящее солнце редко выхожу или использую спф, а эти дни нет
Ирина, да, может !
У Вас проявления раздражения на коже, возможно на фоне ультрафиолета
Наталья Александровна, спасибо большое, надеюсь, что так?
Извините, за такое количество вопросов, просто в отпуск скоро, не хотелось бы быть пятнистой?
Ирина, пожалуйста !
Конечно, спрашивайте !
Эффект от начатого лечения смотрят на 3-4 сутки , исключите сейчас попадание ультрафиолета , проведите лечение Акридерм и Зиртек и я думаю , должно все пройти
Наталья Александровна, подобное появилось и на 2 руке, такие же 2 пятнышка.
Это тоже дерматит?
На вот этих красных пятнышках как будто бы пупырышки
Ирина, да, вероятнее всего тоже самое!
Наружное лечение проводите и на второй руке
Наталья Александровна, здраствуйте!
Все пятнышки сошли, на солнце эти дни не была, однако, на руке пятно не проходит, кажнтся, что стало краснее, немного выпуклое
Мажу белодермом, но эффекта нет.
Это дерматит какой-то?
Не чешется, не болит, но с эстетической стороны не нравится, зояется, чтобы прошел.
Приложила последнее фото, как пятнышко выглядит.
Чем помазать?
Ирина, здравствуйте!
Хорошие новости !
По поводу пятна на руке фото посмотрела -Белодерм оставляйте утром и вечером до -14 дней
Наталья Александровна, хорошо, большое спасибо Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 -10 дней
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
На чесотку не похоже.
Оксана Александровна, есть смысл в качестве профилактики провести обработку бензилбензоатом?
Оксана Александровна, мог ли такой дерматит от соднца появится?
Сейчас жара, хожила эти дни под паляшим солнцем, спф и прочее не наносила.
Просто пугает, что это только на одной руке, боюсь, что станет хуже
Нет. Не похоже. Там обычно больше
Принятый ответ
Здравствуйте. С целью профилактики используйте эмульсию бензилбензоат по аннотации. Удачи
Алексей Владимирович, если это не чесотка, то хуже не станет?
Хуже не станет, это будет профилактическое лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита.
Скорее контактного .
На чесотку не похоже, да и инкубационный период ещё не прошел, он от 7 дней.
Наружно Циндол 2р в день, вовнутрь продолжить зиртек до 7 дней.
Избегать контакт с солнцем.