Консультация дерматолога /

Загар после удаления родинки — вопрос №2234950

Здравствуйте! В марте удаляла несколько родинок на шее ( в районе цепочки).Прошло 3 месяца. Сегодня гуляла с детьми на солнце где-то 2.5 часа, забыла ничем не намазала, загорела. Что из-за этого может произойти или ничего страшного?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
После удаления родинок мы рекомендуем в течение месяца исключить ультрафиолет
-Ничего страшного в Вашей ситуации не будет!
-В любом случае летом при длительном нахождении на открытом солнце с 10-16 лучше используйте фото защитные крема с спф 50
Клиент
Наталья Александровна, у меня не то чтобы загорелось, кожа немного розовая, все-равно ничего страшного? И ещё вопрос, солнцезащитные крем spf50 у меня есть детский, можно или лучше взрослый все-таки?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, после удаления , кожа в этом месте может быть розоватого цвета в течение нескольких месяцев, пока полностью не восстановится
-Основное ограничение после удаления- исключить попадание ультрафиолета в течение месяца , далее уже можно находиться на солнце, но лучше использовать фотозащиту
-Можете использовать детский крем с спф 50
Клиент
Наталья Александровна, я имела ввиду не конкретно в этом месте а вообще кожа на декольте и шее не загорела, а немного сгорелата там же находиться эти удалённые родинки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, сейчас поняла !
Ничего страшного в этом нет !
Тогда пока используйте крем с пантенолом 2-3 раза в день для восстановления кожи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Ежели вы удаляли невусы,доктор обязан вас предупредить о правилах поведения.Учитывая что прошло достаточно времени никакого вреда вы не поимеете.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Совершенно ничего не будет!
Забудьте про их удаление и ведите обычный образ жизни ❤️
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Ничего не будет

Не переживайте.