Консультация гастроэнтеролога /

Посмотрите КТ — вопрос №2234967

Посмотрите пожалуйста КТ. Сдал вчера. В больницу только в понедельник. Что тут у меня?
Анализы ещё никакие не сдавал.

Возраст: 53

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! выявлены камни в желчном и почках.
Неспецифические изменения в печени и ПЖ (возможно возрастные)
И увеличена селезенка.
Для полноты картины нужны анализы крови
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ. С селезёнкой что то серьёзно? Почему она может увеличиваться? При каких причинах?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По обследованию есть камни в желном пузыре, на фоне чего есть изменения в протоковой системе.
Изменения в печени и поджелудочной железе не о чем критичном не говорят, такие изменения могт быть на фоне нарушения рациона питания, прием лекрственных препаратов, витаминов, нарушения массы тела, возрастные изменения. Рекомендую сдать анализы, чтобы оценить как функционируют органы.
так же есть изменения в селезенке, селезенка это иммуный орган, он реагирует, на любой вирус в орагнизме, так же изменяется после вирусой инфекции, бактериальной.
Вам необходимо выполнить:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови:АЛТ, АСТ, биллирубин и его фракции, ГГТ, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо, ФГС делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
когда есть камни в желном пузыре, да желательно сделать фгдс, чтобы оценить состояние слизистой желудка.
Клиент
Екатерина Андреевна, меня беспокоит селезёнка, очень увеличена. Не может это указывать на онко?
Гастроэнтеролог, Терапевт
нет, не указывает на онкологию, как и писала ранее это иммуный орагн. надо сдать общий ананлиз крови и посмотреть как функционирует орган.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо.