Вирус папилломы человека
Здравствуйте, пришли результаты анализов на впч, имеются показатели на впч 16: 7,2 на 10*4 Что это значит ? Может ли это означать наличие рака? Может ли это спустя время пройти само, естественно если наблюдаться у гинеколога ? Подскажите пожалуйста
Ольга, доброе утро! У Вас обнаружен ВПЧ в клинически значимой нагрузке, который является высоким онкогенным штаммом для возникновения проблем с шейкой матки. Вам необходимо пройти кольпоскопию.