Что делать при гипер опеке себя?

Добрый вечер. На протяжении всей осознанной жизни меня что-то беспокоит. Причем беспокоит без причины. Беспокойство связано со здоровьем, я всегда накручиваю себя, думая, что у меня что-то не так. Я сижу и без причины боюсь потерять слух, зрение, случайно где-то найти иголку и сесть на нее. Я гипер опекаю свой организм и боюсь любых действий думая, что они принесут мне дискомфорт. Так же часто нахожусь как бы в пред обморочном состоянии, хотя на это причин тоже нет. Обращаюсь потому, что каждый раз проверяясь - врачи не находят ничего плохого. Значит все идет из головы?

Нет
18 лет

Анастасия, доброго дня.

По описанию у вас есть предпосылки к ипохондрии. Поиск у себя несуществующих болезней, выискивание симптомов тех или иных заболеваний, страхи, связанные с причинением вреда организму, похождения по врачам с целью обнаружения патологий являются признаками ипохондрических тенденций. Тревогой, навязчивыми мыслями, связанными со здоровьем, ипохондрией занимаются врачи-психотерапевты и психиатры.
Вы можете обратиться очно за консультацией а одному из них, рассказать о ваших беспокойствах и уточнить особенности вашего состояния. В соответствии с результатами диагностики, вам будет предложена терапия, пути выхода из вашего состояния, его облегчения.

Анастасия, добрый день.
Переадресуйте свой вопрос психотерапевтам или психиатрам, на сайте есть соответствующая кнопочка.
Будьте здоровы.