Антибиотики при ГВ

Здравствуйте! Меня укусила уличная собака. Я обратилась в травмпункт, где мне сделали прививки от столбняка и от бешенства, а также рекомендовали принимать антибиотик симпразол 1т*2р/д. В данный момент я кормлю ребёнка грудью утром после сна и вечером перед сном. Симпразол противопоказано при ГВ. Какой или какие антибиотики мне можно применить?

Нет
47 лет

Здравствуйте,зачем антибиотик?рана нагноилась?

Евгения Сергеевна, врач в травмапункте сказал, что заразиться столбняком и бешенством не такая большая вероятность, как подхватить стафилококк от слюны собаки и грязи, которая попала в рану до обработки. Обработала рану я только часа через 2,когда добралась домой.

Принятый ответ

Обычно не назначают никаких антибиотиков,честно говоря,но если необходимо самым простым вариантом будет амоксиклав по 1000 мг*2 раза,он тоже проникает в грудное молоко,конечно,но лучше варианта нет

Евгения Сергеевна,