Шрамы после укуса собаки
Здравствуйте! К сожалению, столкнулись с такой бедой - девочку, 1 год, укусила собака. Следы укуса на лбу и волосистой части головы. В больнице зашивали, по 3 шва на каждую рану. Хирург сказал, что ни о какой красоте с такими ранами быть не может. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше ухаживать за швами, что делать, чтобы по возможности было меньше следов от этого.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото проблемных мест
Виктория Николаевна, , сегодня только все случилось. Голова перебинтована. Лучше потом этот вопрос поднять?
За швами ухаживать надо в плане контроля развития инфекции
- левомеколь мазь/банеоцин мазь 2 раза в день 14 дней
Потом показать как заживает и решать, что применять дальше
Чаще: метилуоациловая мазь 2 раза в день до месяца
Затем имофераза до делаемого результата 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Оксана Александровна, сегодня сняли повязку. Приложила фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если шрамы свежие, то стоит обратиться к пластическому хирургу, что бы сделали пластический шов.
Если уже прошло время, то достаточно просто подождать, часто у детей раны заживают почти без следов.
Добрый вечер.
Вы не ответили, но я тогда так напишу.
Если зашивали в травмпункте, там обычно не хотят возиться.
У меня был случай, сказали также.
В итоге в течение двух суток мы нашли пластического хирурга, которые пришёл в ужас от того как зашили и всё переделал.
Это был лоб, самый центр.
Сейчас почти ничего не видно.
Рекомендую вам сделать так же. Обратитесь на очный приём к хирургу, который умеет накладывать косметический шов.
Чем быстрее, тем лучше.
Желательно в первый двое суток.
Оксана Александровна, зашивали в больнице под наркозом. Это было вчера, поэтому оценить не могу. По три шва на каждую рану.
Вы не переживайте. У детей хорошо заживает всё.
Сейчас главное восстановление.
Выполняйте все предписания врача.
После как заживёт наносить имоферазу 1-2 раза в день длительно.
Потом, думаю можно сделать пластику.
Сейчас даже жалко ещё один наркоз.
Главное здоровье ребенка. О красоте потом подумаем.
Не переживайте. Сил Вам ?.
Чтобы всё хорошо и быстро зажило.
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале обратиться к пластическому хирургу. Если не готова вновь подвергать ребёнка стрессу, то соблюдаете пока рекомендации хирурга. А через месяц добавляется препарат контрактубекс три раза в день шесть месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с пластическим или челюстно-лицевым хирургом. Пока следить чтобы рана хорошо заживала и не присоединилась инфекция.
После заживления келокоут или цикатрикс ежедневно длительно