Полижинакс в 1 триместре
Подскажите берем.12н4дн док выписал полижинакс 6 св.так как лейк.повышенны и желтые выдел.можно их?
Принятый ответ
Здравствуйте! Полижинакс можно на Вашем сроке беременности. Но, скажите, какие у Вас жалобы? И можете прикрепить результат мазка?
Екатерина Сергеевна, жалоб нет , только выделения желтые . Были повышены лейкоциты в мазке и врач ставит диагноз кольпит . До этого принимала флуомизин, но выделения остались желтые
Вы сдавали ПЦР на ИППП?
Екатерина Сергеевна, во время беременности еще нет ,только встала на учет . буду сдавать фемофлор на следующем приеме если лейкоциты снова будут повышены
Обязательно сдайте его!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препарат разрешён на вашем сроке. Можно использовать
Екатерина Сергеевна, в инструкции просто со второго триместра написано , а меня еще первый не закончился
С 13 недель можно использовать, никак препарат не повлияет на течение беременности
Екатерина Сергеевна, не страшно если с сегодняшнего дня начну в 12 нед и 3 дн?
А то желтые выделения замучал.
Не страшно конечно, начинайте
Екатерина Сергеевна, спасибо вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат уже используют с 12 недель беременности. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, лейкоциты с беременностью повышается, обильность характер выделений, консистенция меняется с беременностью, если зуда жжение нет, то лечение не требуется
Мая Ауесовна, а если желтые яркие выделения с первого дня задержки ?
Полижинакс можно использовать с беременностью, не является противопоказанием
Принятый ответ
Здравствуйте, полижинакс как местный антибиотик разрешен со второго триместра, т
Е. Вам его можно, воспаление выраженное. Если переживаете, можно использовать флуомизин, его можно с первого дня беременности