- 13 Июня 20208 ответов
- 25 Августа 202313 ответов
- 14 Декабря 202434 ответа
- 17 Апреля 202542 ответа
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев после затяжных соплей началось выделение в одном глазу (желтая слизь) лечение назначено окомистин и фурацилин, улучшения нет. Лечим 7 дней , может необходимо другие капли?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз малыша
Ольга, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фотографии.
Это бактериальный конъюнктивит у ребенка.
Антисептика уже недостаточно. Необходимо переходить на антибиотик. Фурациллином глазки протираете 3-4 раза в день, после чего закапываете капли Тобрекс 4 раза в день. Через 10 мин закладываете с горошинку мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. После оцениваем динамику. Если есть ещё какие то вопросы , пишите. Рада буду ответить) Скорейшего выздоровления ребеночку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото просмотрела. Выделения гнойные. Окомистин это антисептик. Его сейчас мало. Нужны антибактериальные капли. В вашем возрасте разрешены капли тобрекс или флоксал. Капать по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла к внутреннему. Также промывать нос растворами по типу аквамариса солевого раствора.
Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней от начала закапывания капель нужно оценить динамику состояния ребенка.
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Это гнойное отделяемое. У ребенка бактериальный конъюнктивит. Окомистина недостаточно в этом случае. Закапывайте Тобрекс или Офтаквикс 2 к 5 раз в день 6 дней.