Консультация эндокринолога /

Почему повышается температура — вопрос №2235504

Добрый день. Проблема такая: уже лет 7 меня мучают странные приступы, которые бывают либо раз в полгода, либо каждый месяц. А сейчас начались в июне и каждую неделю. Вечером начинается состояние. как будто хочешь заболеть. Ночью ужасный озноб, ломота(как при гриппе),трясет, поднимается температура до 38 . Жар,потом,к утру температура сама снижается.Днем состояние,как будто болел неделю,но температуры нет. С эти вопросом обращалась к терапевту,гинекологу,гастроэнтерологу,эндокринологу.Никто не может дать вразумительного ответа. С гастроэнтерологом проверили меня на все гепатиты-паразиты.У меня из болезней гипертония,гипотериоз(принимаю эутирокс 88),дискенезия желчевыводящих путей. А еще недавно заметила(может,с этим и не связано) после употребления вина,приступ начинается через сутки ночью. Два раза так было в июне

Возраст: 58

Хронические болезни: гипертония ,гтпотериоз, дискенезия желчевыводящих путей

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какое обследование проводили?
Клиент
Наталия Владимировна, обследования эндокринолога регулярно раз в полгода, УЗИ щитовидки, анализ крови на гормоны. Гастроэнтеролог : УЗИ жкт, почек, кт печени и желчного, кровь на все виды паразитов, гепатит, алт, аст, срб, ггт, холестерин и Т. П

Эндокринолог, Сомнолог
Приступы с повышением температуры. Нужна консультация инфекциониста.
если он исключит свою патологию, тогда сделать МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Здравствуйте, если не сдавали анализы, то нужно сдать ОАК, ОАМ, стандартную биохимию, сделать флюорографию, поиск очагов инфекций - консультация инфекциониста.
Со стороны эндокринологии можно проверить кровь на гормоны щитовидной железы – ТТГ, свТ4, но вы принимаете Эутирокс и уже компенсированы, так что вряд ли причина в щитовидной железе.