Консультация акушера /

Не видно эмбриона — вопрос №2190652

Здравствуйте, сегодня 12.06.2024 ровно 7 недель беременности от прошлой менструации, менструация нерегулярная, сдавала 2 недели назад ХГЧ -579, через 2 дня ХГЧ -2386, была сегодня на узи ПЯ-24 мм, ЖМ-5 мм, эмбрион не лоцируется.
Записалась на УЗИ через 10 дней, переживаю, появится ли эмбрион, если ли шанс? Беременность желанная

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Критично это отсутствие эмбриона при плодном яйце болеее 25 мм
В вашем случае необходима динамика , через 7-10 дней от момента придыдущего узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Есть шанс что появится эмбрион. Повторите УЗИ через неделю.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эмбриона может быть не видно при ПЯ до 25 мм, нет поводов спешить и переживать,через 7 дней повторите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем сроке нормально что не видно эмбрион, подождите 10 дней, все уже появится)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально его может быть не видно до 25мм.
В вашем случае нужен контроль УЗИ через 5 дней. Если эмбрион не появится, это анэмбриония.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак