Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №2235623

Здравствуйте, на 13 недели беременности произошло кровотечение-отслойка плаценты 1см (на фоне жары) в стационаре мне остановили и вроде бы все хорошо, но через неделю начались выделения темного цвета. Пью Дюфастон, йодомарин, Элевит, Магне б6. Врачи по узи говорят что все хорошо, отслоек нет. Все восстановилось и не могут понять почему до сих пор мажется. Что это может быть ? Эрозия у меня есть, палип мне удаляли в 2015 году.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это опорожняется гематома. Выделения могут быть длительными, они ничем не грозят, не переживайте.
Если Вы принимаете Элевит, то дополнительно Йодомарин пить не нужно. В Элевит уже есть йод, этого достаточно
Клиент
Вера Михайловна, мне прописали по мимо этих таблеток еще Тержинан, кальцемин 1тх2р, витамин д 2000ед, Аскорутин 1т 4р, Эссенциале 2к 3р
Это не много для организма ? И хотела еще узнать, по мимо выделения темного, немного остается прозрачная водичка на трусиках, это не страшно? 15 неделя пошла.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему Вам назначили так много препаратов?
У Вас есть какие-то хронические заболевания?
Клиент
Вера Михайловна, ничего нет , просто напугались что может быть угроза выкидыша ... ? из-за этих темных выделений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон сохраняет Вашу беременность, это прогестероновая поддержка.
Элевит хорошие витамины для беременных, с ними одновременно можно принимать витамин Д утром с завтраком и Магний на ночь.
На этом всё
Клиент
Вера Михайловна, прозрачные выделения это тоже ничего страшного? В общем мне бояться не о чем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время беременности выделения из влагалища усиливаются, это нормальные выделения для беременных, не переживайте, у Вас все хорошо.