Заместительная гормональная терапия

Добрый день. 44 года, начались нарушения нарушения менструального цикла: продолжительность до 14 дней, период между циклами 50-60 дней, имеются кисты и полит на шейке матки; иногда ощущаю приступы приливов, стали болеть суставы. Когда можно начинать прием препаратов заместительной гормональной терапии? И можно ли при наличии кист шейки матки применять згт? 2 раза были операции по поводу удаления полипа эндометрия и полипа цервикального канала.

Гастрит, повышенная кислотность желудка
44 года

Добрый день! ЗГТ можно принимать только после удаления полипа шейки матки