Красное пятно на пальце у ребенка под ногтем
Здравствуйте. Ребенку 1,5 мес. Неделю назад обнаружили у ребенка под ногтем на одном пальце красное пятно. Оно не увеличивается, но и не исчезает. Что это может быть? Показывали хирургу в детской поликлинике, он сказал, что ничего страшного не видит и просто стоит наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем четкое фото, оценить сложно. Могу предположить, что если ранее этого пятна не было, травмы - не было, пятно находится в одной поре, то стоит показать дерматологу для исключения грибковой инфекции.
Светлана Геннадьевна, добавила еще фото.
По-наблюдайте еще дней 5-7, если не пройдет - покажите дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что конкретно хирург сказал? Возможно, это сосудистое образование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото очень похоже на травму, петехию.
Бледнеет при надавливании?
Ангелина Альбертовна, да чуть бледнеет.
Думаю стоит подождать 10-15 дней, травматическое повреждение за это время уйдёт.
Если останется - очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на механическое повреждение.
Наблюдайте, чтобы не было признаков воспаления: повышение температуры, появление отделяемого, нарастание отёка. Пройдёт само в течение 10 дней
Надежда Александровна, а если прошло может даже больше недели то стоит обратиться к дерматологу?
Да, планово дерматологу можно показать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше на сосудистое образование похоже .
По типу гемангиомы..
Ничего страшного.
Наблюдает хирург, если растёт на консультацию очную к нему .
Добрый день
Когда ноготочки обрезали, могли травмировать и возникло кровоизлияние такое, так как кожа нежная и тонка, а сосуды расположены поверхностно.
Сейчас ничего не нужно делать. Понаблюдайте 2-3 недели.