Красные пятна на теле ногах и рукх

Ребенку 3 года. Пятый день наблюдается краснота (размытая неяркая пятнистость) на руках и ногах (спина и лицо чистые), на пятый день появился не большой насморк. Температура 37. Первый день покраснение очень малозаметное, как реакция кожи на раздражитель или аллергия. Пятый день - выраженные красные пятна, область - руки и ноги, ребёнок не расчесывает, не беспокоит. Аппетит, активность, всё как обычно. Были у педиатора , ничего определённого не сказала. Прописала пить зодак капли. Пьём два дня.. Прошу подсказать, на что похоже, и какие действия предпринять

нет
3 года

Здравствуйте, Лев!
По описанию это может быть проявлением вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Если есть зуд капли Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)-быстрый душ , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови