Консультация дерматолога /

Красные пятна у ребенка — вопрос №1656560

Добрый день! У ребенка 4 года появились красные пятна на руках и большое красное пятно на всю щеку. Не зудит, не жжет, дискомфорта ребенку не представляет. 2недели назад переболел вирусом, и во время болезни вышло такое пятно на щеке, но меньшего размера, затем прошло, сейчас опять возобновилось, но большего размера. Несколько дней назад закончили пить омега-3 и допиваем витамины алфавит. Может ли быть такая реакция на витамины? Вчера ребенок ел киви, но ест не в первый раз уже, до этого такой реакции не было.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ и назначение!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Температура?
Простуда была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Температура была около 2 недель назад, переболели вирусной инфекцией. Сейчас температуры нет, признаков простуды тоже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна
Сыпь на коже - это парвовирусная считаю инфекция
Симптом нашлепаных щек
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Клиент
Виктория Николаевна, а это опасно парвовирусная инфекция? Получается лечится только наружно в основном?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да нет, было бы опасно, лечили бы приемом препаратов внутрь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?