Копрограмма грудничка
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, и помогите с расшифровкой результатов копрограммы. Почему сдавали: стул был жидкий, полностью впитался в подгузник, так было 2 дня. По назначению педиатра давали Энтеросгель 2 дня по 0,5 ч.л. 2 раза в день. Даю Лактазар с каждым кормлением, 1 раз в день Баксет бейби. Сейчас консистенция стула наладилась. Вопросы по поводу жиров в кале... Мы на ив, смесь Нан на козьем молоке. Ушли с ГВ осознанно, молоком она не наедалась, придерживаться смешанного вскармливания сложно, непонятно, сколько давать смеси, да и у нее была сыпь на ГВ и жидкий стул.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, жирные к - ты допускаются, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жирные кислоты в результате кала из-за незрелости ферментной системы.
По мере возрастания ферментная система стабилизируется .
Воспаления по результатам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, жиры в кале от недостаточной зрелости ферментных систем в силу возраста, у маленьких детей вариант нормы. Не забывайте поить побольше - ферментам для активации нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма по возрасту, воспалительных изменений нет.
Жиры признак физиологической ферментативной недостаточности поджелудочной железы, норма для данного возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений.
Жиры в кале-это признак незрелости ЖКТ , у малышей допускается.
Добрый день
В копрограмме нас интересуют по возрасту это воспалительные изменения -лейкоциты, эритроциты.
А вот жирные кислоты имеют место быть в связи с несовершенством ферментативной системы жкт ребёнка
Баксет аккуратно, может закрепить сильно и привести к запорам.
Допаивайте ребёнка водичкой если стул станет плотный