Уплотнение на левом виске

Здравствуйте. 29.06.24 появилось уплотнение на левом виске. При пальпации плотное, болезненнное. Сегодня (30.06) увеличилось в размерах. Что это может быть и как лечиться? Заранее спасибо.

Хронический поверхностный гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Элемент воспалительного характера. Рекомендую обработку жидкостью зинеридерм два раза в день.Не пытайтесь выдавить!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления локального воспалительного процесса.
Спирт с левомицетином 2-3 р в день, мазь тетрациклиновая 2р в день 5-7 дн.
Не давить!

Принятый ответ

Данила, здравствуйте!
Это воспалительный инфильтрат.
Наносите Левомеколь 2р в день, на ночь можно под окклюзию (пластырь).
Содержимое либо рассосётся, либо выйдет наружу.
В питании ограничить сладкое, мучное.