Консультация детского дерматолога /

Розовое шелушащееся пятно — вопрос №2236019

Здравствуйте! Пару дней назад на животе появилось розоватое пятно с шелушением. Ребенку 8,5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и требуется ли лечение? Ребенка пятно не беспокоит. Фото прилагаю.

Возраст: 26

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к