Пятно на головке члена.
Уже 3 месяца не проходит пятно на головке члена. Пятно бледно розовое иногда бывает даже телесного цвета. Поверхность гладкая блестящая, особенно когда попадает свет. Вначале было без чётких границ, сейчас контур виден лучше.. Ничем не беспокоит, не зудит, не болит. Бывает, что становится и покрасневшим, когда раздражение. Вызывает беспокойство в плане онкогенности и диференцировать это пятно от эритроплазия Кейра или др. вида Есть ещё одно предположение, но не знаю может ли это иметь место или нет? Принимаю постоянно небиволол, который является бетта блокатором и побочный эффект читал в инете может быть красноватые пятна на слизистых.Мне бы знать, какова природа этого пятна.
Здравствуйте
Могу предположить, что пятно похоже на проявления токсико - аллергической реакции
Думаю связано с приемом вашего препарата
Рекомендовано
-обсудить дальнейший прием с вашим врачом
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Секс и мастурбацию отменить на период прохождения терапии.
Виктория Николаевна, огромнейшее Вам спасибо🙏, очень переживал, что может иметь место онко процесс.
Принятый ответ
Близко не вижу этого
На здоровье
Принятый ответ
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Валерий, доброго времени суток!
На что-то опасное не похоже, не переживайте! Больше данных за проявление локального воспаления по типу баланопостита, наружно крем баланекс 2 раза в день 14 дней, внутрь лоратадин 1 таб 10 мг 1 раза в сутки 14 дней на ночь и строгий половой покой на две недели точно.
Посмотреть нужно в динамике, какие внешние изменения будут.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Валерий, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление баланопостита.
Причиной может быть раздражение средствами гигиены (мыло), трение при мастурбации, неподходящая смазка при ПА, а может быть и на препарат. Возможно обсудить с лечащим врачом пробную смену препарата, чтобы отследить динамику.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)
- наружно Бепантен 2-3 р/сут на 10-14 дней
- половой покой