Консультация акушера /

Густая кровь в первом триместре — вопрос №2236141

Добрый день! На данный момент идёт 10 неделя беременности
Сдала кровь, беспокоит что повышен фибриноген до 4,5, а тромбированое время 14,9( при норме от 14)
К врачу только через неделю, а я переживаю, может нужно что-то начать принимать
Посмотрите,пожалуйста, результаты анализов

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результаты не видно
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У Вас идеальные показатели, нет сгущения крови. Фибриноген повышается при беременности в норме
Клиент
Илона Альбертовна, то есть ничего предпринимать не нужно?
Акушер, Гинеколог
Совершенно ничего
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Это норма.
В беременность показатели коагулограммы закономерно меняются, это физиологично.

У Вас все в норме, характерно для беременности.
Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

У Вас хорошо все по анализу. Фибриноген в беременность растет всегда. Тромбиновое время повышено не значительно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормальные значения коагулограммы при беременности, не беспокойтесь
Клиент
Елена Федоровна, то есть по анализу нет сильного смущения крови, опасного для беременности?
Гинеколог, Акушер
Нет, нету
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описанные изменения в анализах могут быть вариантом нормы при беременности. Обычно никакие препараты при этом не назначают.
Клиент
Дарья Александровна, то есть ничего опсатного нет? Густой крови тоже нет?
Акушер, Гинеколог
При беременности часто бывают подобные изменения в анализах в норме. По последним рекомендациям коагулограмму даже убрали из списка обязательных обследований беременных в первом триместре.