Консультация лора /

Ощущение комка в горле — вопрос №223630

Здравствуйте. Недели две-три назад болела правая половина лица. Затем боль прошла, начался насморк, заболела правая сторона горла и стреляло в правом ухе. Ничем не лечилась. Вроде бы прошло. Но и сейчас иногда в правом ухе возникают неприятные ощущения, как будто вата, и ощущение комка в горле. Посмотрела сама себе горло, на задней стенке какие-то два красных бугорка. Что это?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Екатерина, прикрепила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это грануляционная ткань , по фото фарингит ( воспаление глотки).
Начните рассасывать доритрицин и полоскание с раствором Оки, спрей Ингалипт 5-6 р.д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть небольшое воспаление ( это лимфоидные фолликулы). Нужно полоскать горло ромашкой, фурасолом и продувать уши зажав нос.
Клиент
Елена, спасибо.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Это воспаленная лимфоаденоидная ткань глотки.
Возможно вирусного генеза.
Что дома есть из препаратов?
Клиент
Татьяна, спасибо. Дома есть Мирамистин, Ингалипт, Пропосол.