Разошлись ли швы

Здравствуйте, родила 17.06 было эпизио , накладывали швы наружные , сняли нитки 25 . 06 Сейчас посмотрела вроде шовчик разошелся , чем обрабатывать ? И нужно ли перешивать или срастется сам

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото шва, пожалуйста.

Увидела фото.
Обычно дополнительные швы в таких ситуациях не накладывают.
Назначают подмывания после каждого похода в туалет, обработку шва раствором мирамистина или бетадина, также иногда используют порошок банеоцин для заживления.

Дарья Александровна, а сколько дней обрабатывать ? А миромистином сколько раз в день и просто пшикать ? Какой миромистин брать ?

Обычно 3 раза в день в течение 7 дней.

Мирамистин разрешён любой.

Дарья Александровна, спасибо большое ! А то что у меня 3 неделя идет кровянистые выделения , это норма ? А то везде пишут что уже должны светлеть

До 40 дней после родов считают нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото всё в порядке, можете обрабатывать мирамистином и на ночь Используйте порошок Банеоцин

Екатерина Александровна, а сколько дней банеоцином обрабатывать ?

5-7 дней

Екатерина Александровна, спасибо огромное !

Екатерина Александровна, а миромистином просто пшикать ?как часто ?

Да просто пшикать два-три раза в день

Екатерина Александровна, спасибо большое ! А то что у меня 3 неделя идет кровянистые выделения , это норма ? А то везде пишут что уже должны светлеть

После родов выделения могут идти до 8 недель, быть различного цвета И интенсивности это норма

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного на фото нет, прикладывайте мазь левомиколь 2 раза в день. Все быстро заживет

Илона Альбертовна, а сколько дней прикладывать ? Тут советуют и банеоцин , может чередовать левом коль и Банеоцин ?

Банеоуин порошок не будет держаться, так как будет смываться выделениями. А мазь Вы будете прикладывать на салфетку и к ранке.

Илона Альбертовна, поняла , спасибо большое ! А то что у меня 3 неделя идет кровянистые выделения , это норма ? А то везде пишут что уже должны светлеть

Слизисто-кровянистые? Сколько прокладок в день?

Илона Альбертовна, да , слизистые кровянистые , ну я меняю каждые два часа прокладки мини , ну они выделяются скудно , только когда грудью кормлю или много хожу . Если бы не меняла каждые 2 часа , то одной прокладки точно бы на день хватало

Это все нормально, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать ничего не нужно.
Дефект небольшой.
Используйте Банеоцин местно присыпку после каждого посещения туалета.
Более ничего не нужно

Екатерина Сергеевна, а сколько дней ? Левомикошь не прикладывать ?

Можно Левомеколь 2-3 раза в сутки.
Либо Банеоцин.
Что-то одно.
Использовать до полного заживления

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное !

Екатерина Сергеевна, А то что у меня 3 неделя идет кровянистые выделения , это норма ? А то везде пишут что уже должны светлеть

Лохии в норме кровянистые могут быть в течении 6 недель после родов

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Не переживайте ? рекомендую использовать Мирамистин 2 раза в сутки
+ прикладывать Левомеколь 2 раза в сутки
или
- порошок Банеоцин. Предпочтение лучше отдать Левомеколь.