Нарост на щеке.
Появился недели три назад. Точно сказать не могу, сначала думала прыщик. Упругий, иногда чешется, дискомфорта не доставляет...только эстетически... Что это может быть? Что делать и к кому идти, чтобы прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По фото нельзя исключить атерому-кисту сальных желез, в которых скапливается кожное сало.
Рекомендую показаться хирургу очно, при необходимости узи мягких тканей и затем уже решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Это сугубо эстетический дефект, не переживайте.
При необходимости аккуратно вскрывается и хирург удаляет содержимое.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление воспалительного инфильтрата, скорее от укуса.
Рекомендую по лечению
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Если за 10дней, не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо консультация хирурга для исключения Атеромы.
Наружно Фуцидин мазь или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показать хирургу
Сделать узи образования
Наружно мазь левомеколь пока
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Либо
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Либо
Образование можно удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте. Возможна атерома. Консультация челюстно-лицевого хирурга.
Пока не пошли на консультацию наносите :
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
И циндол 2 р в день 7 дней
Здравствуйте, возможно это атерома . Можно сделать узи этой области и показаться хирургу