Две таблетки ОК в один день.

Добрый день! Вчера произошла такая ситуация Выпила два коктейля (пиноколада и джин тоник), через 4 часа после этого выпила 6 таблетку Линдинет 20 (по расписанию) Потом испугалась, что из за алкоголя контрацептивное действие может быть ослаблено, и выпила ещё через 3 часа вторую таблетку Линдинет 20 (она из резервной упаковки, которую всегда таскаю с собой, и в мороз и дождь, т.ч правила хранения не соблюдались, не уверенна что она подействовала) За день до этого был ПА Есть ли вероятность беременности? Как вторая таблетка отразится на моем цикле? Он станет на день длиннее?

Принятый ответ

Добрый день ,Анастасия.
Ничего страшного в этом нет.
Вероятнее всего это никак не отразится на вашем менструальном цикле.
Контрацептивный эффект достаточный.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Принятый ответ

Добрый день! А какой день цикла у вас был на момент полового акта?

Юлия, 9 день

Можете не волноваться! Вред вашему здоровью приём дополнительной таблетки точно не принесёт!
Принимайте упаковку до конца, как и планировали!

Вероятности беременности нет, не волнуйтесь, если кроме этого не пропускали таблетки.
Цикл скорее всего останется прежним!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Ничего в цикле не изменится. Необходимости в приеме второй таблетки не было, если не было рвоты, диареи, контрацептивное действие из за приема алкоголя не снижается. Продолжайте принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Риска беременности нет, не волнуйтесь! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! Все будет хорошо. Контрацептивный эффект не нарушился! Принимайте дальше как и принимали! Цикл просто придет на один день раньше! Удачи!

Олег, а почему раньше? Если я пропью все 21 таблетку, я 2 таблетку из запасной упаковки взяла

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, принимайте таблетки как раньше без пропусков

Добрый день!Не волнуйтесь ,контрацептивное действие не снизилось,приём второй таблетки никак не отразится на цикле. Беременность не наступит . Здоровья вам!

Дарья, спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, а пачку которую я храню неправильно (везде беру с собой) наверное следует выкинуть?
Таблетки испорчены, и не подействуют?

Выкидывать не нужно, таблетки не испорчены, действующее вещество работает (главное чтобы они по сроку годности были в норме), а так они находятся в защитной пластинке .

Анастасия, добрый день! Вы даже могли не принимать ещё таблетку, два коктейля не снижают контрацептивный эффект препарата и никакой беременности не будет, не переживайте!). Продолжайте дальше приём препарата по схеме

Если из запасной, то тогда месячные ждите как обычно, цикл не должен стать длиннеее от того что Вы выпили 2 т в день!

Здраствуйте, Анастасия. Не переживайте, контрацептивный эффект будет. Принимайте по схеме дальше упаковку.

Здравствуйте. Контрацептивый эффект не ослабнет не переживайте.

Никак не отразится. А вот беременность исключена. Потому что цикл вы не прерывали

Здравствуйте! Анастасия беременность точно исключена! Пейте таблетки в одно и тоже время! Не пропускайте!