Папиломы , бородавки
Здравствуйте,год назад была операция,задняя кольпорафия,после этого начала расти папилома на капюшоне клитора и внутри возле входа во влагалище. Сначала не замечала ,пока не увеличилось в размере. Один половой партнёр ,у него нет ничего. У меня в принципе никогда не было папиломы. Удалить их поехать сейчас нет возможности. Приносят просто эстетический дефект. Некрасиво. Да и по-моему начинают появляться на другой стороне клитора. Как избавится дома? Начала прижигать Верукацидом,пока только потемнела и болит. Посоветуйе способы.
Принятый ответ
Здравствуйте. В домашних условиях Никак это сделать нельзя Нужно только удаление лазером
Верукацид не поможет? Может какую то противовирусную терапию пройти?
Никакие препараты на это не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте, вам поставил такой диагноз доктор? Сдавали ли вы анализ на носительство ВПЧ? Можете прикрепить фото образования?
Анна Михайловна, нет возможности никуда пойти к врачу,фото скинула после прижигания Верукацидом сейчас напухла,и такая же как маленький сосочек возле входа во влагалище.
Вы сами себе лечение назначили?
По фото папилломы я не вижу . Необходим очный осмотр и взятие биопсии на гистологию.
Анна Михайловна, а что это может быть? Есть же нарост,и появляются ещё маленькие.
Ввиду того что вы прижигали это образование, я не могу оценить полном объеме его нормальную структуру. Это может быть все что угодно,от генитального герпеса до образования .
Анна Михайловна, ну я так поняла больше ничего прижигать не нужно?
Да, вы правильно все поняли. Сделайте биопсию и мазок методом пцр .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото папиллом не видно, рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к гинекологу,Вам проведут кольпоскопию, при необходимости сделают биопсию и затем назначат лечение.