Секс после родов

Здравствуйте родила я 14 мая , роды вторые , если так важно это. Восстановилась достаточно быстро В данный момент выделения прозрачные тянучие Можно ли уже заниматься сексом? Или надо строго 2 месяца полового покоя соблюдать Через 2 недели будет 2 месяца после родов

Нет
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете, то уже можно жить половой жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте. Половая жизнь можно через 1,5-2 месяца, если выделений нет и себя чувствуете хорошо, можно жить половой жизнью

Принятый ответ

Добрый день! Да, надо воздержаться 2 месяца, так как еще заживает плацентарная площадка, а это ворота для инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Минимальный период полового покоя - это 6 недель или 42 дня.
Если этот период уже прошел, закончились лохии, то возобновить половую жизнь допустимо.
В первый месяц приветствуется использование презерватива

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении двух месяцев лучше соблюдать половой покой во избежание инфицирования

Здравствуйте, вы уже можете вести половую жизнь , необходимо только пока использовать презерватив.