Консультация венеролога /

Красные пятна на головке — вопрос №2236828

Здравствуйте, появились красные пятна на головке члена. Не зудят, не доставляют дискомфорт (только эстетический).
Постоянной партнерши нет
Может слегка чувствительность упала, хотя может психологическая уже проблема, остальное все окей

Есть бег в жизни, мастурбация, езда на велосипеде, возможно просто натер, но раньше такого не было
Помогите пожалуйста)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Вероятно в результате интенсивной мастурбации. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее это простой раздражительный дерматит. Страшного в котором ничего нет. В идеале было бы обратиться к дерматологу, сдать соскоб на Паразитарные грибы. Если нет возможности – по лечите скомбинированно.
Пимафукорт два раза в день до 10 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи .Наружно крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражение

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день
По фото может быть натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели

- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Возможно из-за избыточного трения.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 дней.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Далее Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Половой покой 14 дней ( мастурбация тоже считается)