Результаты УЗДГ

Сыну 4 года, с рождения неспокойный, истеричный, плохо разговаривает. Бывает агрессивный, вспыльчивый, по рекомендации невролога сделали УЗДГ просьба прокомментировать результаты. Необходимо ли лечение или доп обследование?

Здравствуйте изменения требуют корректировки
Нужно к неврологу для назначения и сдать нужно будет кровь на ттг т4 т3

Здравствуйте! Сделайте еще ЭЭГ.
Сдайте анализ крови на калий, магний, кальций. Попейте курсами препараты магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, ЭЭГ сделали все в норме

Невролог не назначал успокаивающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, фенибут, отменили ребёнок стал ещё неспокойнее

Попробуйте пропить не менее 3 месяцев магне В6. Препараты с валерианой.
На ночь чай с мятой, мелиссой.

Добрый день!
по рез-там обследования- церебральная ангиодистония-непостоянный тонус сосудов-то расширены, то сужены-это влечет за собой недостаточное кровоснабжение некоторых участков головного мозга, а так же нарушен венозный отток-косвенные признаки внутричерепного давления.

Какие препараты назначал невролог? или сейчас что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, ничего пока не принимает, ранее был назначен фенибут, стало хуже по поведению. Результаты критичны?

Нет, состояние не критичное.
Возможен прием диакарба 1/2 т утром+аспаркам 1/2т*2 р/д по схеме -2 дня пить-3 дня перерыв на 1 мес-для снижения внутричерепного давления.
+тенотен детский 1т*2р/д-1 мес

Здравствуйте,по результату уздг можно косвенно судить о наличии внутричерепной гипертензии
Советую вам сделать ещё ЭЭГ обследование,раз есть проблемы с речевым развитием
Медикаментозно советую добавить глиатиллин ( холина альфасцерат) в растворе,по 3,5 мл 2 раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, ЭЭГ делали все в норме. Результаты критичны? Утром была истерика через два часа исследование, это могло повлиять?

Нет,не критичны, ничего страшного нет,

Принятый ответ

Да,могло повлиять ,если сильно плакал