Результаты УЗДГ
Сыну 4 года, с рождения неспокойный, истеричный, плохо разговаривает. Бывает агрессивный, вспыльчивый, по рекомендации невролога сделали УЗДГ просьба прокомментировать результаты. Необходимо ли лечение или доп обследование?
Здравствуйте изменения требуют корректировки
Нужно к неврологу для назначения и сдать нужно будет кровь на ттг т4 т3
Здравствуйте! Сделайте еще ЭЭГ.
Сдайте анализ крови на калий, магний, кальций. Попейте курсами препараты магния.
Вера, ЭЭГ сделали все в норме
Невролог не назначал успокаивающие препараты?
Вера, фенибут, отменили ребёнок стал ещё неспокойнее
Попробуйте пропить не менее 3 месяцев магне В6. Препараты с валерианой.
На ночь чай с мятой, мелиссой.
Добрый день!
по рез-там обследования- церебральная ангиодистония-непостоянный тонус сосудов-то расширены, то сужены-это влечет за собой недостаточное кровоснабжение некоторых участков головного мозга, а так же нарушен венозный отток-косвенные признаки внутричерепного давления.
Какие препараты назначал невролог? или сейчас что принимаете?
Марина, ничего пока не принимает, ранее был назначен фенибут, стало хуже по поведению. Результаты критичны?
Нет, состояние не критичное.
Возможен прием диакарба 1/2 т утром+аспаркам 1/2т*2 р/д по схеме -2 дня пить-3 дня перерыв на 1 мес-для снижения внутричерепного давления.
+тенотен детский 1т*2р/д-1 мес
Здравствуйте,по результату уздг можно косвенно судить о наличии внутричерепной гипертензии
Советую вам сделать ещё ЭЭГ обследование,раз есть проблемы с речевым развитием
Медикаментозно советую добавить глиатиллин ( холина альфасцерат) в растворе,по 3,5 мл 2 раза в день в течение месяца
Евгения, ЭЭГ делали все в норме. Результаты критичны? Утром была истерика через два часа исследование, это могло повлиять?
Нет,не критичны, ничего страшного нет,
Принятый ответ
Да,могло повлиять ,если сильно плакал