Маловодие. Ребенок придавливает пуповину. Нужно ли прям находится на стационаре постоянно?
Здравствуйте, я Мария. (32 неделя 5 дней) Ж/к направила в Перенатальный центр т.к. у меня гестационный диабет на общую проверку состояния. Было проведено Узи где узист выявил, что низкая плацентация (она и ранее была, по чуть чуть подымается, но очень по чуть чуть). Малыш находится на попе в тазу. Чистое ягодичное предлежание плода. Маловодие. (выделения есть, но обычные прозрачные) И сказали, что вот на данное узи малыш придавливает пуповину. Нарушение плодово-плацентарного кровотока. Сам вес малыш хороший 1800г. Далее уже врач посмотрев на заключение, сказала, что в таком случаи идет госпитализация в стационар. Где мне каждый день будут делать КТГ и узи, анализы. На сколько не сказали, отследить состояние и либо отпустить либо в плоть до пдр-находится. Пока я отказалась от госпитализации. Т.к. хочу уточнить может я могу просто приезжать и делать УЗИ и КТГ (и нужно ли оно каждый день?) т.к. в итоги в рекомендации врача уздг- 1 раз в неделю, узи плода через 2 недели. прописано. Мне показалось, что меня перепугали. Т.к. Узист сказал, что плохого ни чего прям такого нет. вес хороший. А Врач как бы сказал, что по заключению обязаны в стационар. Плацента на задней стенки, крайй на 20мм выше внутрен.зева. Маточные артерии: (ПИ) справа 0,58. слева 0,56. Средний 0,57 (оценка:норма (средний ПИ95 процентиля) Артерии пуповины: ПИ 1,27 дистолич. кровоток- положительный. Оценка: Нарушение
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно с нарушением лучше находится в стационаре
Милана Назербековна, так а какой итог пребывание в стационаре?
При нахождение в стационаре наблюдать будут методом УЗИ (не понятно ежедневным или нет) и КТГ(ежедневным)
Для чего полноценный стационар? если проверка методом УЗИ и КТГ по расписанию.
Какие могут быть еще срочные манипуляции.
Надо ежедневно . Надо нормализовать кровоток
Милана Назербековна, а какой смысл в стационаре полноценном? Даже если ежедневно УЗИ и ктг- можно прийти- для чего стационар.
И как же нормализовывается кровоток?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол узи
Анастасия Сергеевна, Хорошо прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам показан мониторинг ктг по возможности на 3-5 дней. Контроль узи и доплерометрии раз в -10 дней.
Контроль уровня сахара.
Нарушений кровотоков нет, талыш растет и развивается соответственно сроку, а пережатие пуповины-это моментное-просто малыш в тот момент занял именно такое положение, он же двигается там .
Вам просто необходимо контролировать свое состояние и если вдруг что-смутит в активности малыша сделать кто и при необходимости узи.
Анна Эдуардовна, т.е. стационар нужен для того бы 1 разв день сделать КТГ. и в целом наблюдать состояние. Не совсем кажется критичный для полноценного стационара.
Если у вас есть возможность вне стационара мониторить ктг,то можно обойтись без стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно не госпитализироваться в стационар, но необходимо КТГ контроль за состоянием малыша.