Уздг шеи ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Причины обращения к врачу будут ниже. Ранее были у невролога. Назначили уздг сосудов и артерий шеи. Посмотрите, пожалуйста, результат. Что делать дальше? Причины обращения к неврологу: • гиперактивность • нет концентрации • частые истерики (уже во дворе и группе никто не хочет дружить) • не может сидеть спокойно и минуты • тяжело засыпает • периодически жалобы на головную боль Ранее другой невролог ставил диагноз ММД. После - другой врач - диагноз отменил.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗДГ норма. Ребёнку исключили СДВГ?
Анастасия Юрьевна, об этом диагнозе речи не было. Он очень беспокойный последнее время
СДВГ ставится врачом только на очном приёме. Лучше обратиться к доказательному неврологу или психиатру для проведения нейропсихологического тестирования
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи все допустимо, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Анализы сдаем на днях. Подскажите, пожалуйста, диагностируется ли сдвг врачом на очном приеме или же диагноз ставится «со слов матери»? То есть - есть ли какие-то реальные-визуальные признаки, которые указали бы на сдвг?
Объясню: возможно, я человек очень мнительный и наговариваю на сына. Поэтому с моих слов ставить диагноз - будет не очень правильно.
Это все взаимосвязано, мама говорит жалобы а врач объективно их оценивает и важно при сдвг чтобы жалобы были в нескольких сферах(детский сад, дом, секция).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки спазма сосудов. Позвоночная артерия малого диаметра( в норме диаметр сосуда должен быть не менее 2,9 мм, у ребенка-2,5 мм).
ЭЭГ делали?
Ирина Анатольевна, нет. Врачи ранее назначали ноотропы и успокоительные препараты.
Необходимо дообследование-проведите ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов.
Сдайте анализы крови на уровень витамина Д, Т4 свободный и ТТГ.
Из препаратов стоит рассмотреть вопрос о назначении когниттеры и циннаризина.
Ирина Анатольевна, хорошо. Сдадим анализы завтра и на ээг запишемся. Подскажите, пожалуйста, а что это за препараты? Точнее, для чего они?
Когниттера используется при СДВГ.
Циннаризин для улучшения кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Детский психиатр исключил СДВГ? По сосудам вариант нормы