Почему не могу вылечить впч
На протяжении почти 2 лет держится онкологический генотип впч,в последний раз,когда сдавала анализы,был 16 генотип,назначили курс в третий раз. Делали кольпоскопию,все хорошо,при сдачи обычных анализов тоже все хорошо,но при этом про сдачи анализов на впч,в третий раз он выявляется
Здравствуйте!
Партнёр сдавал анализ?
Не торопитесь со сдачей контрольных анализов, подождите месяца 3 и сдайте анализ количественный, с вирусной нагрузкой
Наталья Петровна, добрый день! Да,партнер сдавал анализы,все отрицательно. Сдачу анализов сказали повторить через полгода после курса. Но если снова же будет положительный,в чем может проблема тогда заключаться
Лекарств от впч нет, в этом и проблема.
Незацикливайтесь, в вашем возрасте вирус должен уйти сам, даже без иммунностимуляторов.
Наружно могу посоветовать спрей эпиген интим, шейку обрабатывать 1-2р в день не менее месяца
Наталья Петровна, а партнер не может быть тогда переносчиком? Если анализы отрицательные. Предохраняться в любом случае стоит?
Предохраняться надо, чтобы вирус от вас не перешёл к нему.
Анализ точно показывает, он очень чувствительный.
Когда избавьтесь от вируса, пусть партнёр тоже повторит анализ на ВПЧ