Подозрение на дисплазию
Здравствуйте. Безумно переживаю.Мне 19 лет, Инфицирована впч 16 типа, ходила на прием к гинекологу и кольпоскопию. По осмотру поставили эрозию шейки матки, вопаление неуточнено. По кольпоскопии - подозрение на дисплазию. Обрабатывали также раствором Люголя. Шейка матки обработана 5% раствором уксусной кислоты. Поверхность: гладкая блестящая, Боигимальный сквамозный эпителий (ОСЭ). Цвет: бледно-розовый. пилиндрический эпителий на экзоцервиксе (эктопия) (Э): определяется. Зона трансформации (ЗТ): І тип Граница между ОСЭ и ЦЭ: определяется на всем протяжении, Открытые протоки желез (ОПЖ): не определяются, закрытые протоки желез (ретенционные кисты) (ЗПЖ): не определяются, Пунктация (П): не определяется, Ането-белый эпителий (АБЭ):определяется, Мозаика (М): не определяется, йодонег. Участок с четкими контурами вокруг эктопии и переходящий на свод на 12 часах Сосудистая сеть (зеленый фильтр): визуализируется: нормальная, йоднегативный. Что за участок? Есть ли повод для беспокойства. Гинеколог отправил на биопсию после менструации. Сказал что это точно не рак, но зачем биопсия? Прохожу лечение изопринозином, таржиноном, доксициклином, однократно флюконозол и Циклоденон. По цитологии цитограмма воспаления без описания. Эрозия есть.
Здравствуйте! Дисплазия можно поставить только по онкоцитологии. Если онкоцитология воспаления, значит нужно сдать фемофлор 16. И пролечиться, а потом взять повторно онкоцитологию.
Виктория, а зачем врач назначил биопсию? И что может быть за участок переходящий за эктопию? Это опасно?
Но это лучше уточнить у врача, который назначил. Потому что по результатам анализов показаний нет
Виктория, есть уреаплазма парвум, но ни моего партнера ни меня ничего не беспокоит, хотя врач сказала что у меня обильные выделения, но я этого не замечаю. Повышенные лейкоциты. Для уточнения воспаления может врач брать биопсию?
Уреаплазма - условно-патогенная, не требует лечения