Что вас беспокоит?
Вздутие,тошното боль в животе
Здравствуйте! Меня в течение 5 месяцев беспокоят такие симптомы -метеоризм, вздутие живота, боль в животе. В начале имелся запах изо рта. Вследствие этого был пролечен лямблиоз. Запах пропал. Затем были сделаны анализы на множество паразитов. Подтвердилось наличие токсокаров .Также было проведено лечение. Сделано МРТ брюшной полости, выявлен холецистит. Также сделали колоноскопию - ничего серьезного, кроме удлинения сигмовидной кишки. В течение такого длительного времени было проведено лечение колита ,гастрита. Пропила Бактериофаг Интести .А основной диагноз ставят- дисбактериоз кишечника на фоне стресса. На базе всего этого лечения улучшения есть, но проходит 1-2 недели и признаки повторяются.
Здравствуйте, Алена. все описанное Вами соответствует диагнозу "Синдром раздраженного кишечника", который характеризуется метеоризмом, отсутствием или незначительными органическими изменениями органов пищеварения, а также отсутствием эффекта от лечения и появлением симптомов вновь на фоне стресса.
Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, чтобы устранить патологическое влияние возбужденной от стрессов нервной системы на Ваш кишечник. А также проконсультируйтесь с лечащим врачом на счет приема Феварина при отсутствии противопоказаний. Обязательно продолжать прием пре-и пробиотиков, а также Эспумиана, как средства, устраняющее метеоризм.
Здравствуйте! Приводите конкретные данные анализов, чем лечились.
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 20228 ответов
- 30 Марта 20224 ответа
- 8 Февраля 202210 ответов
- 29 Июля 202110 ответов
- 11 Июня 202111 ответов
- 16 Февраля 20218 ответов
- 12 Августа 20207 ответов
- 7 Июля 20201 ответ
- 13 Января 202014 ответов
- 20 Ноября 20172 ответа
