Ноющая боль внизу живота

Здравствуйте! 9 месяце назад родила ребенка, было КС. Проходила узи уже 3 раза. Месячные регулярные, цикл наладился. Заболела поясница месяц назад ( тяжелый малыш, болит спина). 4 дня назад сильно заболела поясница, а после появились ноющие боли внизу живота. Сейчас когда начинает болеть поясница, начинает болеть и низ живота. Боль ноющая, особенно по бокам. УЗИ прилагаю. Боли начались в период овуляции. Пью нимесил, боль уходит.

Нет
31 год

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Боль скорее всего связана с овуляцией. Каждый месяц так? Или только в этот раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, первый раз. Спина и до этого начала болеть, потому что малыш 10 кг. А чтобы перешла в низ живота впервые

Сейчас можно провставлять кетопрофеновые свечи в прямую кишку 3-5дней на ночь. Боль после овуляции, как правило, проходит в течение 5дней.

Если ощущения будут сохранятся, то лучше повторно сделать узи, может быть сформировалась функциональная киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда, овуляторный синдром достаточно болезненный, можно снимать симптомы НПВС (ибупрофен, кетонал, намесил и др). По УЗИ нет причин для сильных болей , параовариальная киста маленькая, миома болей не дает. Вам нужна консультация невролога, возможно, есть патология поясничного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое!

будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи, локализация и размер миомы не будут являться причиной боли, так же и параовариальная киста, требуют только динамического наблюдения. Учитывая связь болей с циклом и положительный эффект при приёме нпвс, возможно, жалобы это проявление овуляторного синдрома. Симптомы беспокоят, как правило, в течение 2-5 дней в таком случае и постепенно сходят на нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо большое!

Принятый ответ

здравствуйте. боли может быть связано с поясницей с нагрузкой, боль может быть бывает и при эндометриозе тела матки. и при овуляторном синдроме. ставьте свечи индометацин ректально по 1 свече

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль скорее связано с овуляторным синдромом , можно но шпу принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое!