Клостридиоз и парвирусный энтерит

Здравствуйте. 22 июня купили у заводчика щенка кавалер кинг чарльз спаниеля. Ему 1 месяц 3 недели. 26 июня 5 раз за сутки у него был жидкий зелено-коричневый стул с неприятным запахом, отказывался есть/пить, был вялый. Сдали расширенный анализ кала и пцр на инфекции. В анализе кала скрытая кровь, клетчатка и мышечные волокна. Подтвердились клостридиоз и парвирусный энтерит. Но, 19 июня ему делали первую прививку Мультикан-4 и туда входит парвирусный энтерит. 2 дня мы давали ему Полисорб, Смекту, Регидрон - понос прошел к концу первого дня лечения. Он опять стал активным, все хорошо. Сегодня час назад сходил в туалет: первая порция была оформленной, вторая опять жидкая. Подскажите что лучше предпринять? Пересдать инфекции и если они +, то принимать антибиотики или не стоит. Вообще в первые 7-10 дней после прививки анализ на инфекции правдив?

Нет
34 года

Здравствуйте. После вакцинации результаты ПЦР могут быть ложно положительными (в данном случае на парвовирус, но не на клостридии).Если на фоне адсорбентов были улучшения, можно увеличить курс до 5-7 дней, далее действовать в зависимости от динамики. При сохранении симптоматики - подключать антибиотики.

Екатерина Александровна, продолжить давать Регидрон, Смекту и Полисорб и посмотреть динамику?
Ещё слышала про препараты Ветом или Фортифлора (для микрофлоры), но не знаю уместны они для нашей ситуации или нет

Принятый ответ

Смекту или Полисорб. Регидрон не обязательно, если нет постоянной диареи и/ или рвоты. Пробиотики можно подключить, Ветом 1. 1 достаточно эффективен, курс 14 дней.