Дочке 4,6 года,выскочил лишай розовый по фото,лечение было бетодин и акридем,сожгла его хорошо при осмотре у дерматолога лампой не было свищеней что есть грибок еще ,но разнесу заклеивала пластырем и после пластыря остался ожог и теперь вокруг бывшей якобы лишая теперь красное пятно хотя там не было клея пластыря ,красное,с утра бледное к вечеру краснеет яркое,мажу все ,элидел,синофлан,зиртек пьем,судо крем,складское и молочку всю исключили,может ли от активных игр краснеть ,подскажите пожалуйста
Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружные препараты Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней Провести осмотр в лампе Вуда Сделать соскоб на грибы повторно После этого, при отрицательном результате - наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное ( продолжить)
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы. До анализа 48 часов ничего не наносить. При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин крем или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней. Больше похоже на грибковое поражение. При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней. Гипоаллергенная диета.
Его сейчас не надо. Я больше склоняюсь к грибковой инфекции. Это надо подтвердить анализом, или опровергнуть. Соскоб берут с кожи. Даже если сейчас это не так ярко выраженно
Здравствуйте Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
Здравствуйте! Внешне это проявление грибковой инфекции и признаки раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Рр бетадина 2 р в день на месяц. Крем Клотримазол 2 р в день на месяц. Где краснота крем бепантен 2 р в 7дней, тонким слоем. Пластырь не использовать. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.