Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2237308

Дочке 4,6 года,выскочил лишай розовый по фото,лечение было бетодин и акридем,сожгла его хорошо при осмотре у дерматолога лампой не было свищеней что есть грибок еще ,но разнесу заклеивала пластырем и после пластыря остался ожог и теперь вокруг бывшей якобы лишая теперь красное пятно хотя там не было клея пластыря ,красное,с утра бледное к вечеру краснеет яркое,мажу все ,элидел,синофлан,зиртек пьем,судо крем,складское и молочку всю исключили,может ли от активных игр краснеть ,подскажите пожалуйста

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, как это сделать ?

Клиент
Виктория Николаевна, первые два фото это свежие,последнее где маленькое пятно ,это изначально личили якобы лишай,желтое чуть дальше это бетадин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружные препараты
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
Провести осмотр в лампе Вуда
Сделать соскоб на грибы повторно
После этого, при отрицательном результате
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное ( продолжить)
Клиент
Виктория Николаевна, делали лампу ,ничего не увидели,соскоб якобы уже поздно брать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В смысле поздно
Это контрольный соскоб после лечения
Делайте, он необходим
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ ,запишемся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
До анализа 48 часов ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин крем или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Больше похоже на грибковое поражение.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, мы пользовались акридерм уже больше недели (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Его сейчас не надо.
Я больше склоняюсь к грибковой инфекции.
Это надо подтвердить анализом, или опровергнуть.
Соскоб берут с кожи. Даже если сейчас это не так ярко выраженно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день,соскоб уже не с чего брать,у нас красное пятно и все ,оно идет как раздражение
Венеролог, Дерматолог, Детский
С чего вы взяли что не с чего?
Лаборант возьмёт с этого места и будет понятнее чем мазать дальше
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Клиент
Марина Геннадьевна, диета нужна га?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление грибковой инфекции и признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Где краснота крем бепантен 2 р в 7дней, тонким слоем.
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибы.