Температура 38,6

Выпила на дне рождении 2-3 бокала шампанского, дома поднялась температура до 38,1. Выпила ибуклин в 21:00. Сейчас, 23:12, температура 38,6, таблетка не подействовала. Могу ли я сейчас принять вторую чтобы сбить температуру?

Нет
28 лет

Мария, добрый день!

Дело в том, что прием алкоголя совместно с Ибуклином как минимум снижает терапевтический эффект последнего. Поэтому достаточного снижения температуры нет.

Как сейчас ваше самочувствие?

Добрый день. Можно попробовать выпить парацетамол. Их можно чередовать с ибупрофеном, при недостаточности эффекта от последнего. Плюс параллельно сдать ОАК, кровь на СРБ. Можно пить побольше жидкости, отдыхать, параллельно подключить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Витамины С и Д.