Консультация педиатра /

Ребенок на ИВ в месяц ест 150 г каждые 4-5 часов. — вопрос №1877705

Вес набирает хорошо, чувствует себя хорошо, поле кормления срыгивает мало, между кормлениями спит крепко. Ночью может и 6 часов проспать. В среднем за день 5 кормлений. Педиатр говорит, что мы ему желудок растянем, что это значит? Если нас такой режим устраивает, и ребенка он устраивает, чувствует себя хорошо. Можно продолжать кормить как на банке написано?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Если самочувствие ребенка не нарушено, срыгиваний нет, можно кормить в прежнем режиме

Общий объем смеси не должен превышать 900 - 1000 мл в сутки
Педиатр
Здравствуйте. Да можно , если прибавки нормальные , ребенок активный , не капризный . Суточный объем кормления 900мл .

Педиатр
Ребенку 1 месяц ? А какой вес ?
Клиент
Марина Александровна, при рождении был 3640, сейчас 4500
Педиатр
900 мл в сутки . 6 раз в день если если по 150 мл хорошо . Расчет 1/ 5×вес ребенка = суточный объем 900 мл у вас выходит
Педиатр
Здравствуйте
Возраст малыша? Вес какой?
Клиент
Галина Александровна, при рождении 3640, сейчас 4500. Ребёнку 1 месяц.
Педиатр
На ваш вес 900 мл в стуки
То есть при 8ми разовом кормлении по 110-120 мл смеси
При 6ти разовом кормлении по 150 мл
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день. До 3-4 месяцев не рекомендуется делать перерыв между кормлениями более 4-5 часов, т.к это может вызывать снижение уровня сахара (гипогликемию). Как правило, ночное кормление легко и без последствий «выпадает» на фоне введения прикормов.