Новорожденный не просыпается на кормление ночью

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку месяц и 20 дней, сейчас он практически полностью на смеси. Последние пару дней он перестал самостоятельно просыпаться на кормление. Обычно, если я не услышу будильник, он самостоятельно просыпается через каждые три часа и кричит, просит есть, а сейчас, если я просплю, то и он будет всю ночь спать. Нормально ли это?

Принятый ответ

Доброй ночи
Если ребенок спит всю ночь и не просыпается на кормления, значит его ничего не беспокоит и он прекрасно спит и растет во сне. Будить его не нужно принудительно. Сами отдыхайте, высыпайтесь и набирайтесь сил.

Дарья, спасибо

На здоровье☀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прибавки в весе хорошие, в 1й месяц ребёнок в среднем прибавляет 800гр, во 2й- 600гр. Значит все хорошо. Вам посчастливилось высыпаться ночью. С уважением ?

Диляра, спасибо. Значит это не является симптомом болезни?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок в течение дня ведет себя как обычно, то переживать не стоит. Ребёнок если будет голоден он даст вам об этом знать. Если прибавка в весе будет хорошая за месяц, будить специально на кормления не нужно

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Голодный ребенок спать не будет.
Смесь калорийная по сравнению с грудным молоком, поэтому интервалы между кормлениями помогут увеличиваться и более 3 часов. Малыш просто сыт.
Если у малыша нет проблем с набором веса, прибавки каждый день наблюдаются то будить не нужно.

Дарья, спасибо. Значит это не является симптомом болезни?

Нет. Если ребенок чувствует себя хорошо, то это норма. Не переживайте.