Пятна у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 мес, утром обнаружила на ножках и ручках высыпания. Участковый педиатр сказал что похоже что ребенка кто-то покусал. К вечеру пятна увеличились в размерах.

34 года

Добрый день!
Да, это действительно похоже на укусы.
Местно можно наносить неотанин тонким слоем 2-3 раза в день.

Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.

Здравствуйте
Это укус
Для кожи новорожденных характерна высокая гидрофильность ( содержит много воды) кровеносные сосуды у детей характеризуются повышенной сосудистой проницаемостью
Можно наносить фенистил гель местно

Ребенок как себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Ночью спал хорошо. Как раз после ночного сна обнаружила пятна. Днем беспокойно, никак не мог уснуть нормально.

Принятый ответ

Значит есть зуд
Наносите фенистил гель 3 р/д

Можно дать внутрь фенистил в каплях
Разрешен с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте, это укусы, рекомендую обработать кожу спреем Мирамистин - бесконтактное орошение, затем после высыхания нанести гель Фенистил точечно, чередовать с бальзамом Спасатель детский. Разрешены по возрасту. Неотанин – не рекомендую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Это не препарат, это косметическое средство. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.