Совместимость препаратов
На протяжении 2 лет борюсь с неврозом и паническими атаками. Сейчас состояние более менее нормальное, но есть страх поездок на дальние расстояния, что мне будет плохо и мне не помогут. Раньше очень часто были ПА в течении дня, иногда ночью кошмары и весь в поту, с утра тремор рук, чувство напряжения в груди, сильные удары сердца и пульс более 90. При приеме феназепама не более пол таблетки , все проходило минут через 30. На данный момент последний месяц с лечением жкт ПА сошли на нет, с утра легче, но все равно есть тревожность временами, голова мутная бывает, ночью сны очень яркие, как реальность, из за этого плохо высыпаюсь. Чаще всего нехорошо утром. Так же есть шейный остеохондроз с протрузями, но неврологи говорят, что все от нервного напряжения. Сейчас лечу сибр и срк у гастроэнтеролога, принимаю разо 1 т 10мг утром, закофальк 1 т 3р в день, ребагит 1 т 3р в день, и максилак 1 т в день. Можно ли принимать золомакс(алпрозалам) или феназепам с этими препаратами? Ситуацинно до лечения жкт во время па принимал 0.25 или 0.5 феназепам под язык, помогало. Хотел бы пропить еще золомакс по 0.25, дней 7-10 с утра, чтобы успокить нервную систему и спокойно переносить поездки на дальние расстояния. По анализам критичного ничего не нашли, кроме вит д 19 единиц, принимаю вигантол 5000 с утра после еды. И только закончил курс пиобактриофаг комплексный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это совместимые пр препараты. Рекомендую между приемом разо, максилак, закофальк и золомакс/ фенозепапом
( между собой фенозепам и золомакс не совмещаем) делать 2х часовой интервал.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать, токсичного воздействия или опасного взаимодействия между препаратами нет. В идеале интервал 2 часа между таблетками соблюдать все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, препараты полностью совместимы и не влияют на работу друг друга, можно принимать совместно🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте,Михаил!
Рабепразол, месалазин, ребамипид и пробиотики не имеют прямых взаимодействий с бензодиазепинами (алпрозолам).
Можно принимать перечисленные препараты .
Только не совмещайте феназепам и алпрозолам.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте.
Препараты совместимы.
Рекомендуемый интервал между приемами 2-3 часа