Отек и покраснение века

Вчера вечером ребенок 2г ткнул в глаз себе в районе решетчатой пазухи. Утром начался отек, пока не сильный, под глазом краснеет. Веки, глаз чистые, цвет нормальный. Мы за городом, стоит ли срочно ехать в больницу или пока обойтись зодиаком и понаблюдать

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото
Рекомендую приложить сухой холод завернутый в пеленку
Капли Окомистин в глаз
Внутрь зодак по 5 капель 2 раза в день на 5 дней
Если отёк станет больше то консультация офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Зиртек/ зодак курсом 5 дней .
Если улучшения не будет , то очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте, когда это произошло?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую закапать Окомистин и посетить Травмпункт, для очной консультации, работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, это может быть отек на фоне повреждения решетчатой пазухи? Мне ехать в травмпункт, где есть лор и рентген? Они совсем в разных местах у нас

Михаил Николаевич, у моего старшего ребенка была флегмона или как то так от этой маленькой пазухи, два месяца в больнице лежали с операцией, только лор смог определить, симптомы были похожи

главное, чтобы очно посмотрел врач.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Закапывать «Окомистин « в конъюнктивальный мешок по 1 капле 5-6 раз в сутки в течение 10 дней.
Нужен очный осмотр врача-травматолога
Будьте здоровы !