Консультация дерматолога /

Прищитнп спине — вопрос №2238212

Здравствуйте уважаемые доктора,ребенку 2 годика,второй день такая суть на спине ,что это на что что похоже

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, отправила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления потнички, от трения, потения, синтетической одежды, инсоляции.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Соблюдать температурной режим одежды.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я давала цетиризин и мазала финистилим так как чешется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда Цетиризин продолжать до 10дней. Добавить крем Неотанин 2 р в день, если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, тонким слоем
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста что у меня такое на руках отправила фото одной руки но такое на двух по логтя
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления кератом, очагов гипопигментации, чаще по наследственности или после инсоляций, стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не опасно в плане рака кожи там
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вы, даже не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ясно спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это потница. Почаще устраивайте воздушные ванны (без подгузника, без одежды). Дома поддерживайте температуру 22С. Проветривайте комнаты. Ежедневное купание. Одежда лен, муслин, хлопок. Наружно на элементы лосьон Неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, сейчас как раз не мылись жолготак как делали манту
Клиент
Дина Равилевна, я давала цетиризин и мазала финистилим
Дерматолог, Косметолог
Возможно это и причина, Цетиризин давайте, если только ребенок будет чесать, фенистил не нужно наружно, лучше неотанин. Это не аллергия.
Клиент
Дина Равилевна, а мне вот ниже врач написал это фолликулярный купероз
Дерматолог, Косметолог
Это мнение другого доктора, вопросы не ко мне)
Клиент
Дина Равилевна, а не посоветуйте у меня на руках двух как пигментные мелкие пятна чтоль не пойму
Дерматолог, Косметолог
Да, особенность кожи ваша, чтобы еще сильнее не проявлялась, за 20 минут до выхода на улицу использовать крем с спф 50+
Клиент
Дина Равилевна, а это не опасно в плане перерождении в рак
Дерматолог, Косметолог
Нет, это не перерождается.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Фолликулярный гиперкератоз, одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а мне вот врач мужчина написал фолликулярный купероз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
За него не отвечаю. Я вижу потницу
Если у вас есть к нему вопросы, задайте ?
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Потница
Купание утром и вечером
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Выздоравливайте )